Атипичный дом в Брно
Атипичный или надстандартный дом – дом не как у всех. Как правило, атипичные дома в Чехии строятся или сразу по индивидуальному проекту или же перестраиваются из типичных домов. Вот и в городе Брно дом был перестроен. Самое главное не торопиться с покупкой и подобрать тот дом, который максимально легко можно перестроить. Недвижимость в Чехии разнообразная и на любой вкус. Я расскажу о чешской семье, которая искала свой «дом под перестройку» почти 3 года, пока не нашла желаемое.
Внешний вид дома: сочетание кирпича, побелки и песчанника. Парус-крыша веранды легко убирается или ставиться вновь, что помогает в хранении и служит секретом долголетия «паруса-веранды».
Небольшой бассейн вполне удобен для семьи. Территория огорожена от посторонних взглядов живой изгородью. Полоса песчаника вокруг создает не только визуальный комфорт, но и положительно влияет на почву. Это не мало-важно, так как в планах семьи в ближайшие года вырастить красивый сад.
На первом этаже разместились гостиная и кухня. Большие французские окна визуально соединяют дом с садом и создают ощущение наполненности воздухом и светом в любое время года. Удобная кухня достаточно просторна, как для одного «повара», так и для двоих, на тот случай, если к маме пожелает присоединиться дочка и поможет приготовить ужин.
Комната старшей дочери полностью в природных тонах. Мебель и пол из натурального дерева. Окна от пола и такого-же формата дверь позволяют выйти на террасу. Функциональная мебель оптимальна для использования и нет ничего лишнего. «Японский стиль» дизайна пользуется у обитателей дома уважением и почетом.
Легкая лестница и железные перила при сочетании с деревом создают ощущения на контрасте.
В доме две ванных комнаты. Каждая сделана в светлых тонах. Сочетание природного камня, дерева, высокошерстного покрытия создают и комфорт и наполнение пространства светом. Да и что говорить, ванные комнаты не маленькие и с большими окнами. Естественное освещение помогает экономить электричество в дневное время.
На все преобразования у хозяев ушло почти 2 года.
Дом построен на возвышении каменном? Или возвышение вокруг дома?
классный интерьер!
Классный проект в доме.